Военно-спортивная смена проходит в приморском лагере «Волна»

Для 55 юных приморцев, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, организована профильная военно-спортивная смена в лагере «Волна», расположенном в Надеждинском районе Приморья.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, с ребятами работают специалисты различных профилей: инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, психологи, педагоги. Вожатыми стали сотрудники органов внутренних дел в отставке, прошедшие подготовку во Всероссийском детском центре «Океан».

«Сотрудники краевого управления МВД, специалисты департамента и детско-юношеского центра Приморского края разработали комплексную программу работы с воспитанниками. Работа ориентирована на помощь подростку в осознании того, что он сам несёт ответственность за свою жизнь и способен развить в себе любые способности и научиться справляться с проблемами», – рассказали в департаменте.

В рамках программы проходят оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия с элементами военно-спортивной подготовки, психологическая диагностика и коррекция, занятия, направленные на пропаганду правовых знаний и норм, тренинг по профилактике потребления психоактивных веществ.

В программе смены запланированы экскурсии в кампус Дальневосточного федерального университета, на Ворошиловскую батарею, в музей автомотостарины, а также спартакиада, в которой трудные подростки будут состязаться с сотрудниками полиции.

Отметим, в 2017 году отдых запланирован для более чем 192 тысяч детей и подростков Приморья. Для ребят будут работать более 630 организаций отдыха и оздоровления. Большинство из них – более 530 – лагеря с дневным пребыванием.

На проведение оздоровительной кампании детей и подростков в 2017 году в краевом бюджете предусмотрено почти 250 миллионов рублей, в том числе и на выплату компенсаций родителям за путевки в детские оздоровительные учреждения.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,


Фото – департамент по делам молодежи Приморского края


Категории: