Семь новых автобусов выйдут на маршруты

Семь автобусов из ста, закупаемых для Владивостока, начнут работать на маршрутах на острове Русском, сообщает otvprim.ru.

Как сообщили в администрации города, новый транспорт будет задействован на маршрутах № 29 и 29К. Планируется, что все вместимость автобусов составит до 50 человек. Транспортные средства будут повышенной надежности и адаптированы для работы на дорогах с любым покрытием, в том числе грунтовых.

Сегодня на внутренние маршруты острова Русский ежедневно выходит три больших автобуса и два маленьких. Большие работают на 29-м маршруте, короткие «Фольксвагены» – на маршруте № 29К. В случае, если из строя выходит большой автобус, вместо него на линию выходят два маленьких.

Отметим, о приобретении ста автобусов для Владивостока в этом году заявила Администрация Приморья. В феврале стало известно, что на эти цели направят более 1 миллиарда рублей. Будут приобретены как обычные автобусы, работающие на топливе, так и несколько электроавтобусов, для которых в городе построят электрозаправки.

«В этом году мы закупаем новые автобусы и планируем завершить внедрение безналичной системы оплаты проезда. Наша позиция однозначна – общественный транспорт во Владивостоке должен стать комфортным», – подчеркнул глава города Олег Гуменюк.

Кроме увеличения транспорта на островных маршрутах, на Русском в этом году заасфальтируют дороги. Планируется покрыть асфальтом трассы на мыс Поспелова, бухту Новик, а также на улице Экипажной.

Олег Кожемяко подчеркнул, что оформление необходимой документации нужно завершить в максимально короткие сроки.

«Мы вас поддержим и внесем в бюджет необходимые денежные средства в майскую сессию, чтобы вы в августе могли приступить к работам», – обозначил Губернатор, добавив, что будет лично выезжать на объекты и контролировать ход работ.

По информации пресс-службы администрации Владивостока

Категории: