Какие сюрпризы готовит погода, узнали синоптики

Синоптики рассказали о погоде в Приморье на ближайшее время, сообщает otvprim.ru.

По информации Примгидромета, в середине недели  вторгнется антициклон и погода наладится, осадки прекратятся. Ночь при прояснениях будет прохладной, +3…-6 °С, в горных районах до -10 °С. Фон максимальных температур останется без изменений.

В конце рабочей недели погода опять изменится. Приморье окажется в зоне влияния циклона, который смещается с Корейского полуострова — на акваторию Японского моря.

Пока существуют две версии развития событий.

По одной из них, в ночь на пятницу через Корею на центральную часть Японского моря выйдет циклон. Вихрь будет смещаться в восточном направлении, в сторону острова Хоккайдо. Юг Дальнего Востока накроет его облачная шапка, но значительного ухудшения погодных условий не предвидится, пройдут незначительные осадки.

По другой версии, циклон выйдет в центральную часть Японского моря и пойдет на север Японского моря. Возможно, дожди пройдут на большей территории края и будут интенсивнее. Температурный фон понизится.

Во Владивостоке будет преобладать облачная погода. Время от времени возможен небольшой дождь. Хорошего прогрева воздуха не ожидается. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: