Мужчину заподозрили в гнусном преступлении

В Приморье задержали жителя Артема, которого заподозрили в совершении преступления, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в полицию поступило сообщение 73-летней жительницы Артема. Пенсионерка заявила, что из ее квартиры по улице Ярославской похищена бытовая техника.  Сумма причиненного ущерба  составила  15 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что следов взлома входной двери нет.

По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний внук потерпевшей.  Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Молодой человек рассказал, что нашел в Интернете объявление о покупке бытовой техники. Позвонив по указанному телефону, сообщил, что у него имеются нужные покупателю товары.

Воспользовавшись отсутствием пожилой родственницы, он проник в квартиру, откуда похитил холодильник и телевизор.  Бытовую технику продал, а полученные от продажи денежные средства потратил по своему усмотрению.

К слову, ранее житель Артема привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Возбуждено уголовное дело ( ст. 158 УК РФ).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: Pixabay

Категории: