Людям в погонах вручили ключи от собственного жилья

Свое жилье и в наше время можно заслужить. Людям в погонах сегодня вручили ключи от собственного жилья, у некоторых этот счастливый момент произошел впервые. Хорошая новость — далее в нашем выпуске.

Новое семейное общежитие по улице Днепровской принимает новоселов. Теперь можно попрощаться со съемным жильем. 60 семей сотрудников «Росгвардии» в торжественной обстановке получили ключи от своего нового дома. В их числе семья Ветрицких — Михаил и Валерия. 

 — В целом мы довольны. Квартиры хорошие и светлые. Мебель для проживания есть необходимо только технику свою завезти. Детская площадка имеется. С ребенком будет, где погулять, — сказали Михаил и Валерия Ветрицкие.

Рядом с домом – спортивная площадка и гостевая парковка. Утвержден проект будущего озеленения. В каждой квартире есть базовый мебельный набор – кухонный гарнитур, кровати, столы стулья.

— В принципе мы довольны, что представилась такая возможность. Потому что не каждому сотруднику достаются квартиры. И это, действительно хорошая мотивация для того, чтобы работать развиваться, — сказали Михаил и Валерия Ветрицкие.

Поздравить подчиненных с новосельем прибыли высшие чины Росгвардии – командующий Восточным округом войск национальной гвардии, генерал-лейтенант Юрий Яшин и заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии России, генерал-полковник Сергей Захаркин.

— Сегодня праздник в Приморском гарнизоне войск Национальной гвардии. Сегодня здесь практически все структурные подразделения – СОБР, ОМОН и военнослужащие и сотрудники получили жилье. Радостно и приятно было в семьях побывать, — отметил заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии России Сергей Захаркин.

По словам генерал-полковника, обеспечение жильем сотрудников – одна из основных задач, стоящих перед руководством Росгвардии. Решить жилищный вопрос росгвардейцам помогает военная ипотека.

— 83 тысячи семей у нас в войсках стоит на военной ипотеке и 40 тысяч уже получили. В прошлом году было сдано 4,5 тысяч квартир в этом году 1176 квартир по всем регионам РФ. И до конца года еще в пятио регионах сдадим 1,5 тысячи квартир. И поверьте, что это поле зрение и главнокомандующего и всех остальных должностных лиц остается как одна из самых основных задач, — пояснил Сергей Захаркин.

«Панорама»

Фото: pixabay

Категории: