В Приморье проходит всероссийская акция «Узнай о своих долгах»

Собираетесь за границу — узнайте, не должны ли вы кому-нибудь. Судебные приставы различными акциями помогают жить без долгов и легко оплачивать налоги и штрафы. Все подробности у Артура Муравьева.

В Приморье проходит всероссийская акция «Узнай о своих долгах». Во Владивостоке на центральной площади города расположился мобильный штаб федеральной службы судебных приставов . В течение дня любой желающий мог проверить себя на наличие неисполненных долговых обязательств

— Это мероприятие очень полезно для тех кто собирается выехать за границу, либо осуществить сделки с имуществом , благодаря этому граждане могут узнать у судебных приставов информацию о наличии долгов. Судебные приставы их проконсультируют по вопросу есть ли у них запрет на выезд за пределы страны и приняты ли другие меры принудительного характера, — отметила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Приморскому краю Мария Зубрицкая.

К автомобилю подходят люди, чтобы проконсультироваться с сотрудниками федеральной службы. Внутри машины установлен компьютер с банком данным исполнительных производств. С помощью сервиса каждый может получить полную информацию о своей задолженности.

Выездные группы федеральной службы судебных приставов сегодня расположились в многолюдных местах в торговых и многофункциональных центрах города, а также на территории всех районов Приморья. Сотрудники службы призывают граждан вовремя оплачивать задолженность. Одна из целей акции-информирование населения во избежание принудительного исполнения делопроизводства.

«Панорама»

Фото: fssprus.ru

 

Категории: