Байкеры привели в порядок городские скверы

На майских праздниках байкеры Владивостока привели в порядок городские скверы, памятники и школьные территории. Акция сплотила несколько десятков любителей двухколёсной техники.

На майских праздниках байкеры Владивостока привели в порядок городские скверы, памятники и школьные территории. Акция, приуроченная к открытию нового мотосезона, сплотила несколько десятков любителей двухколесной техники.

Вместо рукоятки газа пальцы сжимают кисточки и банки с краской. Вместо кожаных перчаток — садовые. Вместо шумной байкерской встречи – спокойная посадка деревьев и покраска мемориала в сквере героя войны Дмитрия Карбышева. Вместе с байкерами благоустраивать территорию приехали глава Владивостока  Олег Гуменюк и губернатор края Олег Кожемяко.

— Здорово, если мы каждый байкерский сезон будем высаживать кедры, будем благоустраивать наши памятники. Я думаю, что это движение будет распространено по всему краю. Везде есть любители мотоциклов и везде ребята открывают свой сезон, — уточнил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Сквер не стал единственным, а только первым в большой уборке. Следующий адрес- гимназия на улице Нерчинской. Здесь работали все вместе – студенты, школьники, местные жители и байкеры. Губернатор здесь тоже работал. О общался с людьми. .

— Когда есть возможность встретиться с одноклассниками в той аллее, где вы сами высаживали кедры, ну что может быть лучше, правильно? — сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Благоустройство земли возле гимназии завершилось концертом и угощением солдатской кашей. Участники сфотографировались. Как говорят, на долгую память.

«Панорама»

 

Категории: