«Цифровые» аферисты могут появиться в Приморье

Переход на цифровое телевещание стал раздольем для аферистов. Полицейские  зафиксировали случаи обмана в нескольких регионах страны. Желающие заработать на доверчивости могут появиться и в Приморье. Они ходят по квартирам и предлагают людям помочь перейти на цифровое вещание, а в результате убеждают  купить приставку втрИдорога. Есть и мошенники, которые уверяют, что для перехода на «цифру» нужно оформить некие документы, а на самом деле воруют личные данные. Просят предоставить   паспорт, СНИЛС, номер банковской карты и срок ее действия. После этого  злоумышленники могут снять деньги со счета или оформить  на человека кредит. Напомним,  Приморье откажется от аналогового телевидения и перейдет на цифровое 3 июня.

Если у вас не получается купить и настроить приставку самостоятельно, можно воспользоваться помощью волонтеров по телефону горячей линии  
8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) или на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети rtrs.ru. Там же расскажут и о том,  как не стать жертвой мошенников.

«Панорама»

 

 

Фото: pixabay

Категории: