Кубок губернатора по хоккею разыграли в Приморье

Глава Приморья Олег Кожемяко принял участие в финале краевого турнира «Кубок губернатора» по хоккею, сообщает otvprim.ru.

Впервые на хоккейной арене Приморья развернулось сражение между командами, сформированными по ведомственному принципу. На лед вышли действующие сотрудники и пенсионеры прокуратуры, МВД, ФСБ, погрануправления, ТОФ и других органов власти.

20190512115242_AF4A7720.JPG

В течение двух дней с 11 по 12 мая команды сражались за 1 место. Вместе с игроками на лед вышел и Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, что в этом году Кубок приурочен к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20190512113204_AF4A7267.JPG

«Неспроста сегодня за победу боролись люди с погонами. Надеюсь, что в следующем году к нам присоединится и Пятая Армия. Большое спасибо всем, кто принял участие в турнире», – сказал он.

Олег Кожемяко наградил победителей. Третье место в «Кубке Губернатора» заняла сборная прокуратуры Приморского края, второе – команда «Штурмовик» Управления Военно-воздушных сил. Победителями стали военнослужащие Тихоокеанского флота, обыгравшие соперников со счетом 3:1.

Отметим, цель проведения турнира – развитие любительского хоккея в Приморском крае с привлечением хоккейных команд. Игры проводились в двух группах «А» и «Б». Главный судья – Игорь Сорокин.

 

Категории: