Олег Кожемяко посетил госпиталь для ветеранов войн

Госпиталь ветеранов войн во Владивостоке – единственное лечебное учреждение такого формата на всем Дальнем Востоке. Здесь спасают жизни, возвращают хорошее самочувствие и ставят на ноги заслуженных приморцев. Чем живёт учреждение сейчас — расскажет Елена Штейникова.

Сразу после лечения ветераны проходят реабилитацию. Для каждого расписана индивидуальная программа. Для пациентов из травматологии – беговая дорожка и ударно- волновая терапия, из неврологического отделения – ЛФК и прессотерапия. 

Госпиталь для ветеранов войн посетил губернатор края Олег Кожемяко. В марте здесь открыли краевой гериатрический центр на 20 коек. Центр призван увеличить период долголетия и улучшить качество жизни пожилым пациентам. Открытия этого отделения ждали многие годы. 

По случаю празднования 74 – ой годовщины Олег Кожемяко поздравил пациентов с Днем Победы. Сейчас в госпитале проходят лечение 242 ветерана войны и труда. В честь праздника состоялся праздничный концерт, и глава региона в неформальной обстановке пообщался с ветеранами. 

— Посмотрел реабилитацию. Она здесь хорошая. Это же важнейшая составляющая после инфарктов, инсультов. Главное – небольшие дозированные нагрузки, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор поблагодарил персонал госпиталя за чуткое и квалифицированное обслуживание. В госпитале для ветеранов войн в прошлом году сделали ремонт и закупили медицинское оборудование на 12 млн рублей. В следующем году новые планы — в отделении неврологии открыть 15 коек паллиативной медпомощи для ветеранов войны и труда.

«Панорама»

Фото: primorsky.ru

Категории: