«Цифровая зарядка» прошла на Спортивной набережной

Всё будет чётко. На Спортивной набережной Владивостока прошла «Цифровая зарядка», посвященная переходу Приморья на современный формат телевещания. Почему в небо запустили 22 воздушных змея — расскажет Виктория Буркова.

Почти 300 человек собрались на Спортивной набережной на «зарядку чемпионов». Такой многолюдной она стала из-за присоединившихся участников флешмоба. Акцию посвятили переходу Приморья на цифровое телевещание. Волонтеры, которые помогают приморцам перейти с аналога на цифру, стали ее главными героями.

Уже с 3 июня 36 регионов окончательно откажутся от аналогового сигнала и будут бесплатно принимать в цифровом качестве 20 федеральных телеканалов.

— Где нет связи, там установлены спутниковые антенны. И во всех районах будут организованы штабы и волонтерские бригады, будут известны и будут опубликованы телефоны, чтобы в случае неполадки или каких-то помех, они могли обращаться в свой район в штаб, где компетентные люди помогут настроить, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

После цифровой зарядки её участники выпустили в небо 22 воздушных змея с логотипами телеканалов, доступных в цифровых мультиплексах.

«Панорама»

Фото: primorsky.ru

Категории: