Строительство детских садов идет полным ходом

Глава дальневосточной столицы Олег Гуменюк гарантирует жителям 12 новых детских садов. И обещанного ждать придётся всего 3 года. Так во Владивостоке намерены окончательно закрыть проблему нехватки мест в дошкольные учреждения.

Две большие стройки детских садов на 470 мест — в Снеговой Пади и на улице Маковского идут полным ходом. Строительство начали в конце прошлого, а завершить должны в этом году. Строители уверяют, что работа идет по графику.

— На июнь запланировано забетонить все плиты отметки ноль. Начать бетонирование колонн до второго этажа, армирование плит второго этажа, — сказал производитель работ ООО СК «Титан» Павел Бондаренко.

Разработана проектно-сметная документация еще на пять детсадов во Владивостоке и работа продолжается. При этом во всех детских учреждениях предусматриваются ясельные группы.

— У нас есть планы строительства на следующий год. В общей сложности за три года во Владивостоке появится 12 садов, — отметил глава администрации Владивостока Олег Гуменюк.

Из двенадцати садиков три типовых здания купят у бизнесменов, а девять — построят сами. По расчетам специалистов, это полностью закроет потребности горожан. Все дети от трех до семи лет детскими садами уже обеспечены. Напомним, десять лет назад во Владивостоке в очереди за путевками стояли более 20 тысяч детей. Многие поступали в школы, так и не дождавшись своей очереди.

«Панорама»

Категории: