Как не нарваться на аферистов, покупая подержанный автомобиль

Подержанные машины пользуются немалой популярностью у приморских (и не только) автолюбителей, чем зачастую пользуются аферисты, заманивая в свои сети неопытных  покупателей, сообщает otvprim.ru .

Покупая подержанный автомобиль, будет не лишним знать несколько нюансов, которые уберегут от  неудачного приобретения и дальнейшего вложения денежных  средств.

Итак, для начала нужно хорошо осмотреть кузов машины на предмет следов ДТП. Пристальное внимание обращаем на зазоры между кузовными панелями, да и в целом на геометрию кузова, она не должна быть нарушена. Краска так же может выдать то, что на определённых участках бывший автомобилист пытался скрыть следы ДТП,  пишет портал Car.ru.

Наполированный капот и бампер при активной эксплуатации не сможет выглядеть настолько совершенно. Продавленные сиденья говорят о длительной эксплуатации, так же, как и сломанные валики боковой поддержки. Нелишним будет осмотр кондиционера, стеклоподъёмника и магнитолы.

На покупаемом автомобиле нужно проехаться и прислушаться к нему. Он должен ехать плавно, подвеска должна бесшумно отрабатывать неровности.

Идеально было бы отвезти машину на СТО. Иногда лучше потратиться, но  получить компетентное заключение профессионала, чем в дальнейшем у него же ремонтировать купленный автомобиль.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: