“Пробил дно”: поющий приморец “хайпует” на Шнуре

Житель Приморского края обвинил фронтмена группировки Ленинград в оскорблении чувств верующих, сообщает otvprim.ru.

Активист, иногда именующий себя журналистом, (и по совместительству солист ансамбля Тихоокеанского флота) Сергей Мильвит направил обращение в Следственный комитет РФ с просьбой проверить действия музыкантов на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренных статьей 148 УК РФ.

Об этом Мильвит сообщил в своих социальных сетях. По словам активиста, “несмотря на то, что Сергей Шнуров в своих песнях использует мат, некоторые песни группы «Ленинград» нравятся людям и поэтому бездарным исполнителя не назовешь”

Впрочем, “у всего есть предел и, кажется, свое дно Сергей Шнуров пробил”, — пишет Мильвит. Судя по всему, он имеет в виду последний видеоклип группировки  — “ i_$uss”. В самом начале клипа содержится обращение коллектива с предложением, что «данное видео не преследует цели оскорбить чувства верующих и не направлено на разжигание ненависти к представителям какой-либо религиозной или иной социальной группы».

Однако, по мнению Мильвита, это “мерзкий, кощунственный клип, который откровенно глумится над христианскими таинствами”:
“Полагаю, православные люди не должны оставаться равнодушными к подобным беззакониям — в рамках закона, необходимо защищать свою веру”, — призвал он. 

Заметим, что данное обращение в Следственный комитет с требованием проверить чужие высказывания — не первое для Сергея Мильвита.

А новый сингл “Ленинграда” — уже второе высказывание Сергея Шнурова на тему религии и церкви за последнее время. Ранее артист в традиционной для себя стихотворной форме прокомментировал слова патриарха Кирилла о том, что РПЦ строит в среднем по три храма в сутки. 

“На небе,как известно, Трое \Отец, Сын и, конечно, Дух.\ Им на земле хоромы строят, \Имея почести ввиду. \За сутки три, что символично \И даже канонично строго. \Пусть не хватает нам жилищ, но \Где же Богу жить, ей-богу. \Больницы, школы, даже скверы \Пусть погодят, это не к спеху \Нам тут без православной веры \Болеть, гулять, работать… (нечего-прим.ред)”, — написал в ответ на это Сергей Шнуров.

Источник изображения: kinogid.com

Категории: