Теплосети Приморья готовы к зиме на 90 процентов

Селекторное совещание с главами муниципальных образований Приморского края по подготовке к отопительному сезону состоялось сегодня, 10 сентября.

Директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский проинформировал участников совещания о том, что лично контролирует подготовку котельных к отопительному сезону.

— Я уже посетил Артем, Шкотовский, Надеждинский,  Черниговский и Михайловский районы. Есть территории, где работы выполнены качественно, но есть и вопросы с подготовкой к зиме объектов социальной сферы. Вызывают опасения котельные, где нет персонала. Решайте эти проблемы, проверки я продолжу, — обратился ко всем руководителям территорий Виктор Кулинский.

В селекторном совещании приняли участие все муниципальные образования края. На связь вызывали территории, у которых есть отставания с запасом топлива, подготовкой котельных.

В целом уровень подготовки края к отопительному сезону составляет более 90 процентов. На всех территориях продолжаются работы по подготовке к зиме.  

К 15 сентября все объекты жилищного фонда и объектов социальной сферы должны получить паспорта готовности. На 1 октября должен быть выполнен план обеспечения топливом.

Источник: primorsky.ru

Категории: