В Приморье помогают инвалидам по слуху

Сегодня представители Приморского отделения «Всероссийского общества глухих» получают грамоты и подарки от администрации Приморского края. Торжественная встреча проходит в рамках Международного дня глухих.

По словам директора департамента внутренней политики Приморского края Анастасии Хомутовой, администрация края оказывает всестороннюю поддержку людям с ограниченными возможностями.

— Хочу отметить, что с этого года Приморское региональное отделение «Всероссийского общества глухих» по решению губернатора Владимира Миклушевского  получает поддержку из краевого бюджета, — рассказала Анастасия Хомутова.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес приморского спортсмена Виталия Оботина, который доказал, что даже для человека с ограниченными возможностями здоровья нет ничего невозможного. Отметим, Виталий Оботин стал победителем в соревнованиях по плаванию на Сурдоолимпийских играх в этом году.

Также в ходе встречи обсудили вопросы о системе социальной защиты инвалидов в Приморском крае, в том числе по обеспечение их техническими средствами, санаторно-курортному лечению и медицинскому обслуживанию.

Источник: primorsky.ru

Категории: