Участницы из Приморья выступят на конкурсе «Автоледи-2013»

В Екатеринбурге дан старт Всероссийским открытым соревнованиям по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи-2013». 

В столицу Урала прибыли команды из шестидесяти регионов России. Соревнования такого уровня в России проводятся в третий раз. Впервые среди участниц приморские спортсменки.

Отстаивать честь Приморья предстоит активным участницам Владивостокского женского автоклуба «Правый руль» Инне Жидковой и Марине Мартыненко. Наши «автоледи» будут соревноваться в знании Правил дорожного движения и искусстве управления автомобилем. Победительницы определятся в личном и командном зачетах. Отметим, что бороться за победу будут 123 спортсменки.

Уже в первый день соревнований приморочки завоевали симпатию у компетентного жюри и соперниц. Их выступление на творческом конкурсе «Автокресло не помеха, а помощник для успеха!» было ярким и очень позитивным. Веселыми героями социального ролика на заданную тему стала «тигриная семья».

В субботу, 12 октября, один из самых важных этапов соревнований– фигурное вождение автомобиля. Он пройдет в одном из крытых помещений Международного выставочного центра «Экспо». Но наших участниц не испугало ни скользкое половое покрытие ангара, ни автомобиль с «правильным» левым рулем, которые предоставили организаторы. На тренировочных заездах Инна и Марина без особого труда управляли неизвестным для себя «SeatLeоn».

 Руководитель клуба и тренер команды Елена Журавлева считает, что, ни смотря на то, что наши дамы впервые принимают участие в столь масштабных соревнованиях, у них есть все шансы показать высокие результаты.

У Инны за плечами 30-летний стаж вождения. Она  — неоднократный победитель и призер соревнований и авторалли разных уровней. Марина впервые села за руль четыре года назад. Вместе с тем, ее мастерство вождения уже заслуживает уважения: в 2012 году она вошла в тройку лидеров в Дальневосточном этапе по автомногоборью, участвовала в соревнованиях по ралли-спринту.

Подведение итогов и торжественное закрытие «Автоледи — 2013» пройдет воскресенье, 13 октября. 

Источник: primorsky.ru

Категории: