Приморцам помогли разобраться в семейных конфликтах

87 телефонных обращений от жителей края поступило в ходе акции «День звонка». 

Владивосток, 15 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, она прошла в муниципальных образованиях 9 ноября в рамках информационной кампании «Противодействие домашнему насилию».

Организаторы акции — специалисты Приморского центра социального обслуживания населения, привлекли в качестве консультантов психологов, сотрудников ПДН, органов соцзащиты и центров занятости населения, отделов образования и медицинских учреждений.

За психологической помощью и разъяснениями обратились 9 мужчин, остальные абоненты – женщины. Основные вопросы были связаны с насилием в семье, защитой от домашних тиранов, методами воспитания подростков. 

В частности, в нескольких случаях специалисты разъясняли последствия применения физической силы к ребенку, некоторым абонентам подсказали, что предпринять, если кто-то в семье страдает алкоголизмом.

Звонившие интересовались также, оформлением детских пособий, проблемами трудоустройства, — как встать на учет в центр занятости населения, какую работу могут предложить мамам, ухаживающим за маленькими детьми.

Источник: primorsky.ru

Категории: