В ДВФУ открылся первый Конгресс народов Приморья

Мероприятие посвящено 75-летию Приморского края и 10-летию Ассамблеи народов Приморья и проходит на острове Русский в кампусе ДВФУ.

Владивосток, 6 декабря — ОТВ. В нем примут участие активисты национально-культурных организаций, делегации городских округов и муниципальных районов, органов местного самоуправления Приморья, а также ученые, студенты и журналисты.

Работа конгресса началась с выставки национально-культурных организаций, декоративно-прикладного традиционного творчества. На ней представлено всё многообразие национальной палитры Приморья.

В программе Конгресса запланированы мероприятия, направленные на улучшение межнациональных отношений – выставки, семинары, дискуссии.

Также в рамках конгресса пройдет пленарное заседание, откроет которое губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Состоится семинар-практикум на тему: «Гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации: опыт, проблемы, перспективы», а также интерактивные площадки, с презентацией национальных костюмов, народных обрядов.

Завершится Конгресс народов Приморья гала-концертом «Приморье многонациональное».

Источник: primorsky.ru

Категории: