В Приморье совершенствуется система здравоохранения

Члены общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморском крае подвели итоги работы за год.

Владивосток, 6 декабря — ОТВ. За это время проведено 11 заседаний, где рассмотрены и согласованы важнейшие вопросы в области здравоохранения.

В их числе — проект государственной программы «Социально-экономическое развитие Приморского края на 2013-2017 годы», проект закона, регулирующего зарплату медработников, порядок расчета стоимости лечения заболеваний по тарифам комплексных и простых медицинских услуг. 

Большую работу эксперты провели по формированию краевой программы обеспечения приморцев лекарствами.

22 декабря исполнится ровно год со дня создания экспертного совета по вопросам здоровья. В его составе — 12 признанных специалистов, пользующихся заслуженным авторитетом в медицинском сообществе, многие имеют учёные степени.

Кроме них, к работе совета  привлекались представители Росздравнадзора, члены других экспертных советов, специалисты департамента здравоохранения края и ТФОМС, представители лечебных учреждений Приморья.

За это время экспертами подготовлен  ряд экспертных оценок. Все они направлены на имя губернатора Приморского края. Внесены предложения о внесении изменений в краевой закон «О здравоохранении». Эксперты продолжают работать над социально-значимыми проектами.

Источник: primorsky.ru

Категории: