В Приморье начали подготовку к следующей зиме

В Приморье началась подготовка к отопительному сезону 2014-2015 годов. Соответствующее распоряжение администрации Приморского края №1 подписано в первый рабочий день года — 9 января.

Владивосток,  13 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, распоряжением утвержден состав краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона, а также сроки поэтапного выполнения предзимних мероприятий.

«Отопительный сезон в разгаре, но уже началась подготовка объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Приморья к следующей зиме. Это длительный процесс, который требует тщательной подготовки всех структур жизнеобеспечения», — прокомментировал директор департамента Виктор Кулинский. 

За это время будет подготовлены  к предстоящему отопительному сезону социальные учреждения, жилой фонд, произведен  ремонт оборудования станций, электрических и тепловых сетей края.

Также начнется работа по накоплению качественного топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства, комплектование аварийно-восстановительных бригад, создание парка необходимой техники и оборудования.

Источник: primorsky.ru

Категории: