Все котельные края обеспечены резервным источником питания

В Приморье повышается качество предоставления услуг теплоснабжения. Для этих целей закуплено 72 дизель-генератора.

Владивосток, 16 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, все котельные края обеспечены резервным источником питания.

«Прежде всего, генераторами обеспечены территории, где нет резервных линий энергоснабжения — Хасанский, Лазовский, Надеждинский районы», — сообщил директор департамента Виктор Кулинский.

На покупку генераторов из средств краевого бюджета выделено 93 миллиона в рамках реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Приморском крае». 

Напомним, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, данного в ходе «Большой встречи» с общественностью и СМИ, в Приморье ведутся мероприятия по улучшению качества предоставления услуг ЖКХ. Проводится капитальный ремонт систем коммунальной инфраструктуры, котельных, инженерных сетей. Также закупается новое оборудование для котельных и водо-насосных станций. Эти меры позволили улучшить качество предоставления жилищно-коммунальных услуг более 100 тысячам приморцев.

Источник: primorsky.ru

Категории: