Во Владивостоке задержали наркоизготовителя

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники  уголовного  розыска отдела полиции №6 (Океанский) на улице Карла Маркса остановили для досмотра 46-летнего мужчину. 

Владивосток, 16 января — ОТВ. По сведениям полицейских, у подозреваемого при себе имелось наркотическое вещество.

В результате проверки у жителя города Владивосток был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения бурого цвета, со специфическим запахом. Полицейские приняли решение провести обыск в его квартире.  По месту жительства задержанного  кинолог со служебно-разыскной собакой  обнаружили место изготовления и хранения наркотических веществ. Запрещенное вещество и посуда со следами наркотика были изъята и направлены на экспертизу. Криминалистическое исследование установило, что представленные образцы являются наркотическим веществом каннабисной группы. Общая масса изъятого составила  более 10 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где  дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление, хранение наркотического вещества, совершенного в крупном размере». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: