Визиты официальных лиц — 2013

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Приморский край в январе. 

Владивосток, 16 января — ОТВ. Он принял участие в церемонии старта эстафеты огня Универсиады-2013, а также вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским запустил производство нового автомобиля -Toyota Land Cruiser Prado на предприятии «Sollers – «Дальний Восток».

Кроме того, Игорь Шувалов принял участие в церемонии открытия завода по производству электротехнического оборудования Hundai Heavy Industries в Артеме. Его построили совместно Федеральная Сетевая компания и южнокорейская корпорация Hundai.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко посетила Приморье в рамках 21 сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

«Сегодня Владивосток – это город, который по праву считается воротами России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. АТПФ проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета, где созданы все условия для качественного образования и научного сотрудничества», — подчеркнула она.

Член комитета Госдумы по образованию Ирина Роднина во время визита во Владивосток вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским побывала в тогда ещё строящемся Концертно-спортивном комплексе на Спутнике.

«Такой спортивный дворец я вижу в первый раз, он уникальный. Предусмотрены места для инвалидов, удобно расположен экран для зрителей. Я видела множество ледовых арен, и поверьте, здесь просто замечательно», — поделилась своими впечатлениями Ирина Роднина.

Вице-премьер и председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин в 2013 году неоднократно посещал Приморье. Дмитрий Рогозин вместе с Владимиром Миклушевским осмотрели ряд объектов Комплекса крупнотоннажного судостроения «Звезда». Как считает Дмитрий Рогозин, на Дальнем Востоке необходимо создавать «второй магнит» — центр политического, экономического и социального развития, ведь именно дальневосточные регионы соседствуют с такими ведущими державами как КНР, Япония, Республика Корея.

Владимир Путин приехал в Приморье в начале сентября, провел совещание по вопросам социально-экономического развития Приморского края, в ходе которого назначил нового куратора Дальнего Востока — полпреда в ДВФО Юрия Трутнева. Во время совещания глава государства отметил положительные темпы развития региона и указал на необходимость решения  социально-важных вопросов.

Президент Владимир Путин вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, первым заместителем председателя Правительства Игорем Шуваловым и полпредом в ДВФО Юрием Трутневым посетили Приморский театр оперы и балета. Владимир Путин пожелал труппе театра оперы и балета во Владивостоке творческих успехов и отметил, что здание очень удачно расположено: со смотровой площадки открывается прекрасный вид на Владивосток и мост через бухту Золотой Рог.

Кроме того, Президент посетил океанариум, строящийся во Владивостоке на острове Русский, встретился со студентами и преподавателями ДВФУ, посетил Медицинский центр ДВФУ, «Фетисов Арену»,  Центр реабилитации и реинтродукции тигров и пообщался с приморскими журналистами.

В ходе рабочего визита в Приморский край Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец вместе с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским посетили строящиеся социальные объекты. Вместе с главой региона вице-премьер посетила детский сад на Русской, 53 и Перинатальный центр на Можайской.

источник: primorsky.ru

Категории: