Почти 10 тысяч приморских семей, пострадавших от наводнения, получили материальную помощь

В рамках мероприятий по ликвидации последствий наводнения 2013 года, в Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ направлена заявка на выделение Приморскому краю трех миллионов рублей дополнительно. 

Владивосток, 23 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития, эти средства предназначены для выплаты материальной помощи еще 70 приморцам, чей ущерб от паводка подтвержден муниципальными комиссиями.

Напомним, что во время ливневых осадков в июле прошлого года в зону ЧС попали 17 муниципальных образований края. Почти 10 тысяч приморцев, у которых затопило приусадебные, садовые, огородные земельные участки, получили по 10 тысяч рублей, а те, у кого кроме огородов оказались подтопленными и жилые дома, получили разовую помощь в 25 тысяч рублей. По информации департамента, общая сумма выплат из средств резервного фонда краевой администрации составила почти 105,5 миллиона рублей.

Почти 117 миллионов рублей поступило в Приморье из резервного фонда Правительства РФ. 80,8 миллиона из них выплачены семьям, у которых во время чрезвычайной ситуации пострадали жилые дома. Еще почти 36 миллионов рублей направлено на выплату компенсаций за потерянный урожай, выращенный в подсобном хозяйстве.

Процесс выплат приморцам, чьё имущество пострадало от паводков, контролировал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Глава региона лично посещал районы, пострадавшие от стихии.

Источник: primorsky.ru

Категории: