Юрий Трутнев: «Мы определим сроки выдачи земли многодетным и те, кто их не выполнит, пусть пишут заявления»

Сегодня, 23 января, проходит совещание по вопросам бесплатного предоставления в Приморском крае земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей, под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Владивосток, 23 января — ОТВ. Полномочным представитель Президента заявил, что предоставление земель многодетным семьям – задача, поставленная главой государства еще полтора года назад, и сегодня участникам совещания предстоит разработать меры по решению этих вопросов.

«Мы упростим процедуру выдачи земли многодетным семьям. Примем решения сейчас и определим сроки. Если чиновники это не будут выполнять, то пусть сразу пишут заявления. Нам такие работники не нужны», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Заместитель Председателя Правительства также отметил, что будут определены не только сроки предоставления участков многодетным семьям, но и сроки подведения коммуникаций к этим участкам.

Напомним, в Приморском крае, без учета Владивостока, бесплатными земельными участками обеспечено 57 процентов состоящих в реестре семей. Во Владивостоке обеспеченность бесплатными участками составляет лишь 8 процентов.

Источник: primorsky.ru

Категории: