Во Владивостоке задержали преступную группу

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю  установили личности и задержали подозреваемых в совершении серии разбойных нападений.

Владивосток, 23 января — ОТВ. Задержанные заключены под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения  преступлений и дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

По данным сотрудников уголовного розыска краевой полиции, подозреваемые совершали разбойные нападения на работников Интернет-кафе, расположенных  во Владивостоке и Уссурийске. 

 Согласно распределенным ролям, один из участников  группы заходил  в помещение интернет-салона, оценивал окружающую обстановку. Затем  вооруженные  подозреваемые, скрывая свои лица шапками-масками, врывались  в заведение и,  угрожая охранникам и администраторам пистолетом и ножом, похищали из кассы  денежные средства.

Установленный ущерб от  незаконных действий подозреваемых превышает сумму в 500 тысяч рублей.

По фактам разбойных  нападений,  совершенных группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, возбуждены уголовные дела.

Задержаны  трое  ранее судимых за имущественные преступления жителей Приморского края. Фигуранты уголовных дел  заключены под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения  преступлений и дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: