Фонд «РЖС» передает Владивостоку два гектара земли

Такое решение было принято на совещании, которое провел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по поручению полномочного представителя Президента РФ в ДВФ Юрия Трутнева.

Владивосток, 23 января — ОТВ. Как подчеркнул глава региона, соглашение с Фондом «РЖС» — это хороший задел на будущее.

«Существующей на сегодня в распоряжении мэрии Владивостока земли достаточно. Соглашение с Фондом «РЖС» — это хороший задел на будущее. Это позволит решить вопрос с выделением земли как для многодетных семей, так и молодых семей и семей двумя детьми. Мы проследим, чтобы эта земля была использована по назначению», — отметил Владимир Миклушевский.

Отметим, в ходе совещания было подписано соглашение о передаче Фондом «РЖС» в муниципальную собственность Владивостока участка площадью 2 100 гектаров по улице Артековской.

В течение 2014 года все проблемные вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям во Владивостоке будут решены. Об этом заявил Полпред Президента РФ в ДВО Юрий Трутнев по итогам совещания, состоявшегося 22 января.

«Разговор сегодня шел о предоставлении для этих целей федеральных участков земли, участков лесного фонда. Но даже сегодня имеющихся у Владивостока неразграниченных земель вполне достаточно, для того, чтобы решить вопрос предоставления участков многодетным семьям», — сообщил Юрий Трутнев.

Источник: primorsky.ru

Категории: