Людмила Талабаева: «Закон о земле – это большой шаг вперёд!»

Пакет законов о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, а также молодым семьям до 35 лет и семьи с двумя детьми – это огромный шаг вперёд, считает секретарь регионального отделения Партии Людмила Талабаева.

Владивосток, 23 января — ОТВ. «Закон о земле прописан грамотно. В нем учтены все тонкости», — отметила она.

 По мнению Людмилы Талабаевой, вопрос о предоставлении участков будет решен уже в этом году. Для этого необходима совместная работа краевой власти и муниципалитетов. Другое дело, что сейчас не везде у муниципалитетов есть свободные земли для передачи. Но этот вопрос решается и уже в ближайшее время будет виден результат.

Людмила Талабаева также отметила, что  этот закон важен для Приморья с точки зрения улучшения демографии.

 «В законе прописан уникальный комплекс мер, который позволяет решить демографический вопрос, тем самым удержать молодежь на родной земле. Сейчас существуют очень интересные современные технологии, которые дают возможность относительно быстро и недорого построить дом», — считает депутат.

Что же касается подведения инженерных сетей к участкам, по ее мнению, эту  работу должны взять на себя муниципалитеты. Это не только удешевит строительство, но и позволит сохранить тот необходимый уровень комфорта, без которого немыслима современная жизнь.

Напомним, 22 января во Владивостоке Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу предоставления земли многодетным семьям.

«Разговор сегодня шел о предоставлении для этих целей федеральных участков земли, участков лесного фонда. Но даже сегодня имеющихся у Владивостока неразграниченных земель вполне достаточно, для того, чтобы решить вопрос предоставления участков многодетным семьям», — сообщил Юрий Трутнев.

источник: primorsky.ru

Категории: