Социальный проект «Паруса надежды» — в числе победителей Всероссийского конкурса

Почти 1,5 миллионов рублей получит социально-реабилитационный центр «Парус надежды» от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на реализацию своего проекта «Радуга детства».

Владивосток, 23 января — ОТВ. По информации краевого департамента труда и социального развития, проект приморцев стал одним из победителей  всероссийского конкурса социальных проектов, набрав 93,5 процентов рейтинговых балла из 99 возможных.

Как сообщили специалисты «Паруса», проект направлен на организацию эффективного сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, для обеспечения максимально возможного развития детей, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

Девиз проекта  — «Все цвета, кроме черного!».  Детство каждого ребенка должно быть счастливым, окрашенным в цвета любви, понимания, творчества, дружбы, надежды, поддержки и заботы.

В рамках проекта на базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями центра откроется служба социального сопровождения семьи, воспитывающей  ребенка с особыми потребностями. Дети и родители смогут получить квалифицированные консультации психолога, логопеда, дефектолога, врача ЛФК, социального педагога.

Дополнительно семьям будут оказываться услуги в социальной парикмахерской и социально-игровой комнате, на выездной досуговой площадке «С любовью в день рождения!». Запланированы выездные творческие мастерские «Гармония рук и души» в коррекционные школы-интернаты, клубы выходного дня для семей «Добрый автобус», группы взаимоподдержки «Содружество», совместные акции и праздники, работа выездных мобильных бригад в отдаленные районы Приморского края.

К реализации проекта приглашаются общественные организации, волонтеры и добровольцы, а также дети и родители. Контактная информация на сайте учреждения www.parus-nad.ru                 

Источник: primorsky.ru

Категории: