Многодетные семьи получат земельные участки первыми

Многодетные семьи Приморья получат приоритетное право на земельные участки для жилищного строительства. 

Владивосток, 27 января — ОТВ. Соответствующие поправки в краевой закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» разрабатываются по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Как заявил глава региона, прежде всего, будет исполнен Указ Президента по обеспечению землей многодетных семей.

«Многодетные семьи Приморья будут обеспечены в этом году, но параллельно муниципалитеты будут формировать и предоставлять участки молодым семьям и семьям с двумя детьми», — подчеркнул Владимир Миклушевский во время записи программы «Блиц».

Напомним, во время рабочего визита в Приморье полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал инициативу Губернатора Приморья о предоставлении земли молодым семьям и семьям с двумя детьми.

«Я знаю, что в Приморье действует закон, который расширяет федеральное законодательство, и дает возможность получить участки молодым семьям и семьям с двумя детьми —  это правильные действия»,- отметил полпред.

Также он отметил, что в вопросе приоритета предоставления земли необходимо руководствоваться последовательностью принятия решения. Майские Указы были даны президентом страны в 2012 году — полтора года назад, поэтому они должны выполняться в безусловном приоритете.

«Для начала необходимо предоставить участки многодетным семьям,  положенные  по Указу Президента РФ, а затем развивать демографию»,- подчеркнул Юрий Трутнев.

Отметим, по решению главы региона с сегодняшнего дня департамент земельных и имущественных отношений переподчинен новому вице-губернатору Василию Усольцеву.

Источник: primorsky.ru

Категории: