«Губернаторскую» выплату уже получили 132 тысячи приморских пенсионеров

132 тысячи пенсионеров Приморья в январе получили единовременную социальную выплату в размере 1000 рублей.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, всего в  этом году «губернаторскую» выплату получат более 570 тысяч приморцев.

Первыми адресную помощь выплатили тем, кто получает пенсии через кредитные организации. По словам директора департамента труда и социального развития края Лилии Лаврентьевой, в феврале денежные средства будут направлены в почтовые отделения. Единовременную выплату принесут пенсионерам на дом вместе с пенсией. По желанию граждан адресная помощь может быть перечислена на кредитный счет или направлена на почту, где пенсионер получит ее самостоятельно.

Директор департамента подчеркнула: эта мера социальной поддержки полагается всем приморцам, имеющим статус пенсионера на 31 декабря 2013 года,  в том числе гражданам, получающим пенсии по линии силовых структур.

«Обращаюсь к тем, кто ушел на заслуженный отдых в прошлом году и еще получал «губернаторские»: обратитесь в территориальные отделы по месту жительства, укажите в заявлении, куда направить выплату – на расчетный счет или почтовое отделение. Выплату доставят по графику пенсии», — сказала Лилия Лаврентьева.

Напомним, что эта мера социальной поддержки пенсионеров Приморья возобновлена в прошлом году по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. В 2014 году глава региона распорядился увеличить адресную помощь до тысячи рублей. На эти цели из бюджета края будет направлено почти 600 миллионов рублей.

Источник: primorsky.ru

Категории: