Новая группа детского сада откроется в Пограничном районе

Дополнительная группа откроется в пятницу, 31 января, в детском саду «Светлячок» села Барано-Оренбургское. Группа примет 20 ребят.

Средства на открытие дополнительной группы Пограничный район получил по краевой программе развития образования. На реконструкцию здания из бюджета Приморья в прошлом году было выделено 1,8 миллиона рублей. 810 тысяч рублей было затрачено из бюджета района.

Также более миллиона рублей было потрачено на закупку оборудования, мебели, посуды, мягкого и спортивного инвентаря. В детском саду есть мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр. В каждой группе имеются дидактическое и игровое оборудование.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, открытие этой дополнительной группы позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет на территории Пограничного района.

Напомним, с января по декабрь 2013 года в Приморском крае введено дополнительно 3 183 места в дошкольных образовательных учреждениях.

Напомним, ликвидация очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет в Приморье ведется в рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина. Обозначенная в Указе дата – до 2016 года.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать очередность для этой категории детей на год раньше срока, указанного Президентом, то есть к концу 2014 года.

Источник: primorsky.ru

Категории: