В Приморье создано более 5 тысяч дополнительных мест в детских садах

Более 5 тысяч мест в детских садах дополнительно создано в Приморье в 2013 году.

По данным департамента образования и науки Приморского края, точная цифра новых мест для дошкольников – 5 057. Сегодня охват детей в возрасте от 3 до 7 лет услугами дошкольного образования составляет в крае более 90 процентов.

Такие меры позволили полностью ликвидировать очередь для детей от 3 до 7 лет в 14 муниципальных образованиях Приморья. Это города Артем, Дальнегорск, Находка, Спасск-Дальний, Уссурийск, а также Анучинский, Лазовский, Михайловский, Октябрьский, Пожарский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский и Яковлевский районы.

Минимальная очередь в дошкольные учреждения сохраняется на 11 территориях Приморья. Это города Арсеньев, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, Дальнереченский, Кировский, Красноармейский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничный и Ханкайский районы. Своей очереди здесь ждут от 9 до 33 ребят.

Отметим, что еще одна дополнительная группа для 20 детей откроется завтра, 31 января, в детском саду «Светлячок» села Барано-Оренбургское.

Напомним, ликвидация очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет в Приморье ведется в рамках исполнение Указа Президента России Владимира Путина. Обозначенная в Указе дата – до 2016 года.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать очередность для этой категории детей на год раньше срока, указанного Президентом, то есть к концу 2014 года. Эту дату глава региона обозначил в Послании Законодательному Собранию края.

Источник: primorsky.ru

Категории: