Муниципалитетам Приморья помогут создать инфраструктуру на участках для многодетных семей

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 3 февраля, на утреннем оперативном совещании представил своего нового помощника. Евгений Корж будет следить за реализацией земельных законов в Приморье.

Как отметил глава региона, Евгений Корж будет ежедневно докладывать о реальном положении дел, информировать, какими темпами земельные участки предоставляются семьям Приморья.  

— Евгений Корж займется реализацией законов по выделению земли многодетным семьям, а также молодым семьям и семьям с двумя детьми. Он возьмет под контроль вопрос подведения инфраструктуры к участкам.  Должны предоставляться не голые участки, а именно с инфраструктурой, такая задача поставлена перед муниципалитетами. Чтобы помочь им выполнить эти работы, в бюджете края заложено 132 миллиона рублей и при необходимости сумма будет увеличена,- подчеркнул губернатор края.

Евгений Корж уже наметил первоочередные планы.

— Владимир Владимирович поставил задачу — выдать землю многодетным семьям. Уже на этой неделе я собираюсь встретиться с главами территорий края, выехать к ним, и посмотреть ситуацию на месте, — сообщил Евгений Корж. 

Также в компетенцию Евгения Коржа входит развитие системы ипотечного кредитования.

Источник: primorsky.ru

Категории: