В Приморье утвержден перечень профессий для иностранцев

В Приморском крае утвержден перечень профессий для привлечения иностранных работников на 2014 год.

Он опубликован на официальной странице департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

Как отметили в департаменте, данная информация необходима работодателям для оформления иностранным гражданам приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности и разрешений на работу в краевом управлении ФМС России.

Напомним, в 2014 году квота на привлечение иностранной рабочей силы существенно снижена. Она составила 23 616 человек, что на 13 процентов ниже уровня 2013 года.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, при привлечении иностранной рабочей силы в регион должна учитываться ее эффективность и целесообразность.

«Я приветствую решение об уменьшении квот. Мы должны в первую очередь трудоустраивать российских граждан. Но при этом мигранты не должны быть изгоями. У них должно быть нормальное жилье, достойное медицинское обслуживание», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник:primorsky.ru

Категории: