Губернатор Приморья поможет многодетной семье отремонтировать дом

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел прием граждан по личным вопросам. К главе региона обратилась жительница острова Попова Наталья Малышева, которая столкнулась с проблемой капитального ремонта дома, находящегося в муниципальной собственности.

Наталья Малышева рассказала Губернатору, что проживает в доме на двух хозяев, но с 2009 года во второй половине никто не проживает.

«Летом дом сдают туристам, зимой там никто не живет и не отапливает помещение. Частный дом без хозяина разрушается. Чтобы хоть как-то поддержать дом в жилом состоянии, приходится истапливать за зиму 14 тонн угля», — рассказала жительница острова Попова. 

Женщина обращалась в администрацию Владивостока с просьбой расторгнуть договор соцнайма и дать возможность семье улучшить свои жилищные условия или предоставить жилье порядочным людям.

«Мы – многодетная семья и нам по закону положен земельный участок, мы были бы рады получить его здесь. Я родилась на острове и мы не собираемся отсюда уезжать», —  сказала Наталья Малышева.

Также она рассказала о том, что муниципальный дом нуждается в серьезном ремонте и попросила произвести компенсацию затрат, на ремонт, произведенный собственными силами.

Как доложил глава Владивостока Игорь Пушкарев, который присутствовал на приеме, на сегодняшний день не найден механизм, который позволит произвести выплаты за ремонт фундамента.

«Если будет судебное решение на возмещение затрат, мы его исполним. Но по Владивостоку уже накопилось судебных исков по капитальному ремонту более чем на три миллиарда рублей», — сообщил Игорь Пушкарев.

Также он пообещал, что в этом году в доме Натальи Малышевой будет произведен ремонт кровли.

Владимир Миклушевский поручил главе Владивостока рассмотреть возможность передачи второй половины дома многодетной семье, произвести ремонт кровли и проработать юридически грамотный способ возмещения понесенных затрат.

«Запишите Наталью Маратовну ко мне на прием через месяц, тогда мы посмотрим, как исполнены поручения», — подчеркнул Губернатор Приморья.

Источник: primorsky.ru

Категории: