Благодарности губернатора Приморья вручены морякам-тихоокеанцам

Сегодня, 21 февраля, вице-губернатор Приморья Александр Ролик поздравил моряков-тихоокеанцев и ветеранов флота с Днем защитника Отечества.

Торжественное собрание в честь предстоящего праздника прошло в Доме офицеров флота.

В приветственной речи от имени Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского вице-губернатор отметил, что этот день имеет особое значение для Приморья.

«Этот праздник мужества и чести объединяет всех приморцев. Наш край — ключевой форпост России на ее восточных рубежах. Моряки-тихоокеанцы вписали в историю нашей страны много славных страниц. Мы гордимся, что Тихоокеанский флот базируется именно в Приморье», — сказал Александр Ролик.

По словам вице-губернатора, заслуги приморцев высоко оценены страной, и Владивосток по праву носит почетное звание «Город воинской славы».

Морякам, которые обеспечивают безопасность морских границ России, он вручил благодарности Губернатора Приморья Владимира Миклушевского и ценные подарки.

На торжественном собрании отдельное внимание уделили ветеранам Тихоокеанского флота, которые проявили преданность Андреевскому флагу, доблесть и верность долгу.

 «Это всенародный праздник. Благодаря ратному труду ветеранов у нас есть что защищать, мы делаем всё, чтобы продолжить ваше дело, чтобы наши рубежи были надежно защищены», — отметил начальник штаба Тихоокеанского флота, вице-адмирал Владимир Касатонов.

Заслуженным офицерам флота он вручил государственные награды Министерства обороны РФ.

Также для моряков прозвучали поздравления от краевого Совета Ветеранов, Законодательного Собрания Приморья.

Категории: