Поздравление сенатора Татьяны Заболотной с Днём защитника Отечества

Уважаемые  земляки!

Дорогие ветераны!

Сердечно  поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – праздник, который символизирует мужество, отвагу и патриотизм  российского народа. Это праздник тех, кто готов в любую секунду встать на защиту национальных интересов России во имя мира и покоя на родной земле!

Отмечая День Защитника Отечества, мы с благодарностью  вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину  и  склоняем головы в память об их подвигах.  

Наш долг — не только хранить память о героизме дедов и отцов, но и заботиться о ныне здравствующихветеранах, представителях поколения победителей, воспитывать молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине.

Личный пример ветеранов и участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и других локальных военных конфликтов играет в этом немаловажную роль. Это поможет сохранить мир и согласие в обществе.

День защитника Отечества — это и праздник юношей, которые готовят себя к службе в Вооруженных Силах, где им предстоит стать настоящими мужчинами, надежными защитниками мирной и счастливой жизни для всех, кто ждет их домой с победой.

 Как правило, 23 февраля ассоциируется с мужским праздником, но среди военнослужащих и гражданского персонала на военной службе немало  представительниц слабого пола – женщин, которые своим трудом ежедневно вносят достойную лепту в дело служения Отечеству. И это тоже их праздник!

Желаю всем защитникам Отечества  и  их близким крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях, мира  и  добра!

С праздником, дорогие друзья! 

Сенатор от Приморского края   Татьяна Заболотная

Источник: primorsky.ru

Категории: