Участки для многодетных семей нанесли на карту Уссурийска

Администрация Уссурийска подготовила схемы, на которых обозначены территории, где будут формироваться земельные участки для многодетных семей. Также предоставлены схемы прохождения инженерных сетей.

Владивосток, 24 февраля — ОТВ. Участки для бесплатного предоставления семьям администрация намерена предоставлять в районе улиц Казачья, Общественная, Степана Разина, Крылова, переулка Чайковского и других.

Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморья, уже 599 многодетных семей Уссурийска получили земельные участки под строительство. Процент обеспеченности составляет 84 процента. В марте пройдут еще две жеребьевки, в которых будут участвовать 54 семьи.

Параллельно с этим в Уссурийске идет формирование реестра для молодых семей и семей с двумя детьми. Через многофункциональный центр поступило 500 заявлений, 187 семей уже включены в реестр и для них начался срок формирования земельных участков.

По мнению губернатора Владимира Миклушевского, в этом году необходимо не только закрыть очередь среди многодетных семей, но и сформировать задел на будущее.

«Очередь будет расти, и у нас должно быть понимание развития малоэтажного строительства в крае», — заявил глава региона.

По его мнению, каждый муниципалитет на свой карте должен нанести районы, предназначенные для малоэтажного строительства.

«Нанести будущие микрорайоны на свои карты должны все муниципалитеты и разработать подробный план реализации. Люди должны видеть, как ведется работа, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Контролирует реализацию земельных законов в Приморье помощник Губернатора Евгений Корж. Он отметил, что Губернатор поставил задачу выделить не голые участки, а с инфраструктурой и времени на исполнение поручения осталось немного.

«Указ Президента вышел больше двух лет назад, но у меня сложилось впечатление, что главы не понимают серьезность намерений, потому что дальше межевания участков и проекта планировки дело не продвинулось», — отметил Евгений Корж.

Также он отметил, что теперь эту работу придется проделать в сжатые сроки.

«Строительный сезон длится с апреля по ноябрь и за это время в муниципалитетах должны быть сформированы участки и подведены коммуникации. Особое внимание будет уделено Артему, Находке, Уссурийску, Надеждинскому и Шкотовскому районам, где подано большинство заявок от жителей», — обозначил помощник Губернатора.

Источник: primorsky.ru

Категории: