Возобновились работы на «долгострое» на Острякова

Возобновлено строительство многоэтажного жилого дома по проспекту Острякова, 6 во Владивостоке.

Владивосток, 6 марта — ОТВ. Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, работы на этом объекте в 2013 году были приостановлены из-за финансовых трудностей компании-застройщика.

«Чтобы увеличить темпы работ, застройщиком привлечена новая подрядная организация. На сегодняшний день выполнен основной объем работ по возведению 23-этажного  жилого дома. Завершены работы по возведению каркаса здания, заполнению оконных проемов и устройству наружных ограждающих конструкций, полностью завершен монтаж лифтового оборудования», — рассказали в инспекции.

По информации специалистов, сейчас подрядчики устанавливают внутридомовые сети, монтируют систему противопожарной безопасности. Закупается недостающее для завершения работ оборудование. В ближайшее время строители завершится внутренняя отделка помещений. Продолжается производство работ по устройству наружных сетей возводимого объекта.

Застройщик ООО «Далта-Восток-1», намеревается завершить все работы уже во II квартале этого года.

Для оперативного решения вопросов, возникающих при производстве работ на объекте, инспекцией регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края ведется еженедельный мониторинг. Кроме того, за качеством произведенных работ производится регулярный строительный контроль со стороны заказчика.

Источник: primorsky.ru

Категории: