Во Владивостоке станет больше культурных водителей

Владивосток, 13 марта – ОТВ. Выдавать водительские права только с 22-х лет — такое предложение внесли участники делового завтрака, который прошел накануне во Владивостоке. За столами в непринужденной обстановке  встретились транспортники и сотрудники автошкол. По их мнению, причиной многих происшествий становятся именно невоспитанность пешеходов и водителей. Бороться с этим предлагали на уровне автошкол — например, читать лекции по этике вождения, а также изменить саму систему наделения правами и не давать их слишком юным водителям. Но участники встречи признали — чтобы среди автомобилистов воцарилась культура поведения, нужно иметь хорошие дороги и много свободных парковок.

Александр Огневский, редактор журнала «Автомир»:
-У нас условия для езды  очень плохие. Возьмите центр города — он полностью загружен машинами.

Проблему с парковками как не решали, так и не решают. Отдельные представители городской власти  предлагают решить все просто: перекрыть центр города и запретить въезд личного транспорта, оставить только служебный. Но это же не решение проблемы!

Подобные встречи за чашкой кофе для Владивостока в новинку, однако, такой формат обсуждения важных вопросов пришелся по душе его участникам. Следующий деловой завтрак устроят через неделю, он будет посвящен теме «Застройки во Владивостоке».

«Панорама»

Категории: