Поскользнувшийся подросток упал под колёса джипа

Владивосток, 13 марта – ОТВ. Подросток-пешеход едва не стал жертвой ДТП. Мальчик поскользнулся и упал на дорогу в нескольких метрах от «зебры».

Тревожное сообщение об аварии на улице 40 лет ВЛКСМ поступило в дежурную часть полиции днём. По словам обратившегося, на перекрёстке с улицей Героев Хасана автомобиль марки «Ниссан Террано» сбил школьника.

На место происшествия срочно отправился экипаж ДПС, по прибытии обнаружил стоящий на «аварийке» джип и плачущего мальчика. После осмотра врачи «Скорой помощи» забрали школьника в тысячекоечную больницу для проведения более точной диагностики. Водитель «Террано» отрицал факт наезда на юного пешехода — по словам рулевого, подросток упал на дорогу сам.

Светлана Демиденко, инспектор группы пропаганды ГИБДД Владивостока:
— Выехав на место ДТП, автоинспекторы установили, что рулевой «Ниссана Террано» двигался по улице 40 лет ВЛКСМ,  а  четырнадцатилетний подросток решил перейти  проезжую часть в данном месте. Но, увидев машины, мальчик испугался,  отскочил назад —  и упал.  ДТП как такового не было, пешеход не травмирован.

Полицейские выяснили, что водитель «Террано» действительно не совершал наезд на подростка: мальчик сам поскользнулся и упал под колёса автомашины. В том, что касания с автомобилем не было, школьник сам признался госавтоинспекторам.

«Автопатруль»

Категории: