«Народный сход за братский народ» состоялся на Корабельной набережной

Владивосток, 18 марта – ОТВ. Патриотические песни, Российские флаги, флаги Приморского края, плакаты и транспаранты. Корабельная набережная стала местом проведения митинга в поддержку Крыма и русскоязычного населения Украины. Митинг этот санкционированный и мирный — подчеркивают орагнизаторы. Планировалось, что на «Корабелке» соберется 500 неравнодушных, в итоге, к Мемориалу боевой славы ТОФ пришло больше 14 тысяч активистов.

«Народный сход за братский народ» на Корабельной набережной организовала Приморская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта». Спортсменов поддержало и  несколько десятков  других общественных организаций края. Стоит отметить, участниками митинга стали и молодежь, и старшее поколение, военные и гражданские.

Михаил Ермаков, организатор митинга «Народный сход за братский народ»:

— Здесь происходит поддержка  народа Крыма, который принял правильное решение на референдуме в воскресенье, и 97% жителей захотели вернуться домой, в Россию, и мы поддерживаем их решение.

Почти час на Корабельной набережной звучали патриотические речи, песни, развивались российские триколоры. Этот митинг в поддержку Крыма и русских Украины во Владивостоке был уже третьим по счету, но оказался самым многочисленным.

«Панорама»

Категории: