Школьники Приморья могут получить «исторические дневники»

Тему повышения патриотического воспитания в школах Приморья обсудили на заседании Консультативного совета общественных организаций при региональном отделении партии «Единая Россия».

Владивосток, 28 марта — ОТВ. По словам секретаря регионального отделения партии Людмилы Талабаевой, школьникам необходимо знать о событиях, произошедших на Украине, о возвращении Крыма, так как большинство современных детей не владеют такой важной информацией.

«Нам надо совместно провести уроки в школах, чтобы рассказать детям о том, почему Крым — это исконно российская территория, как был образован Севастополь и как получилось, что там живут в основном русские люди», — отметила она.

Участники консультативного совета согласились с необходимостью проведения подобных уроков. Однако предложили согласовать их проведение с департаментом науки и образования администрации края. После окончания акции по совместным урокам планируется составить своеобразный рейтинг школ, где историческое образование находится на высоком уровне, а где необходимо подтянуться.

В ходе обсуждения возникла идея создания в крае «Дневников приморцев». Опыт такой работы был позаимствован из школ Севастополя. Там каждому школьнику в начале года выдается дневник, где подробно рассказывается о прошлом города, об истории Крыма и героях, в честь которых названы улицы города. Члены консультативного совета предложили создать подобные дневники для школьников края.

Источник: primorsky.ru

Категории: