Мобильные автогородки на практике научат школьников Приморья правилам дорожного движения

Сегодня в детско-юношеском центре Приморского края прошло первое практическое занятие в мобильном автогородке. Раньше школьники Приморья могли только теоретически знакомиться с правилами дорожного движения, а теперь могут на практике закрепить полученные знания.

Владивосток, 16 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки, всего в Приморье в шести школах и детских домах оборудованы специальные площадки – мобильные автогородки.

Площадки оснащены светодиодными светофорами со стойками, комплектом дорожных знаков. Светофор переключается пультом дистанционного управления, а для моделирования различных ситуаций используются велосипеды и квадроциклы.

По словам директора детско-юношеского центра Елены Цымбал, дети со всего Приморья могут практиковаться в мобильных городках.

«Летом автогородки переедут в детские лагеря отдыха. На практике дети смогут моделировать ситуации, которые происходят на дорогах», — рассказала Елена Цымбал.

С детьми работают инспекторы ГИБДД, которые закрепляют знания правил дорожного движения на мобильных площадках.
Первое практическое занятие прошло для шестиклассников школы №19 Владивостока. Дети почувствовали себя как участниками дорожного движения, так и регулировщиками – комплекты формы и жезлы прилагаются.                    

 Отметим, мобильные автогородки оборудованы в школах Владивостока, Уссурийска, Находки, Октябрьского, Кавалеровского и Пожарского муниципальных районов.

Категории: