Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев поприветствовал участников МедиаСаммита

Владивосток, 3 июня — ОТВ. Приветствие Заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в адрес участников и организаторов Дальневосточного МедиаСаммита.

Уважаемые организаторы, гости и участники!

Поздравляю Вас с открытием Первого Дальневосточного МедиаСаммита!

Дальний Восток – регион больших возможностей и перспектив. Президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил задачу его развития как национальный приоритет.

В целях ускоренного развития Дальнего Востока Правительство Российской Федерации разрабатывает новые направления в законодательстве, концентрирует финансовые и организационные ресурсы. На базе системы управления Дальнего Востока будут отработаны инструменты развития всей нашей страны.

Средствам массовой информации отводится серьезная роль в процессах развития и модернизации Дальнего Востока. От их компетентности, профессионализма и оперативности подачи информации зависит единство информационного пространства России, эффективность взаимодействия власти и общества.

Ответственный подход к делу, независимая точка зрения, устойчивая система ценностей — гарантия качественной и продуктивной работы.

Уверен, что Саммит станет постоянно действующей площадкой для обмена опытом между представителями медиасообщества, власти и бизнеса. Результаты вашей работы окажут значительное влияние на формирование и поддержку социально ответственной журналистики не только Дальневосточного региона, но и Российской Федерации в целом.

Желаю всем участникам МедиаСаммита успешной и плодотворной работы.

Категории: