В Приморье стартовал автопробег «Россия 2014»

Экспедиция приурочена к празднованию дня России, а целью ее является мониторинг состояния дорог страны.

  12 июня в 9:00 на Корабельной набережной участники экспедиции встретились с маленьким героем из Приморья – 10-летним Никитой Антоновым, зимой этого года спасшим девочку из ледяной воды. Он стал почетным гостем экспедиции, которой руководит депутат Государственной Думы России Александр Васильев. Вместе они оправились на боевой корабль ТОФ «Варяг», где поучаствовали в торжественном поднятии флага. После этого Никита набрал воду в капсулу, которую экспедиция доставит в конечную точку путешествия – в Севастополь. Для мальчика была организована экскурсия по подводной лодке С-56, перед которой Александр Васильев вручил Никите подарок от Президента РФ Владимира Путина – наручные часы.

  По словам депутата Государственной Думы, отраден тот факт, что в подрастающем поколении есть такие герои, как Никита.

  «Ярко прослеживается связь между героическими поколениями нашей страны. И сегодня, в день России, особо приятно награждать Президентскими часами юного героя», — отметил Александр Васильев.

  В 10:30 экспедиция стартовала с Корабельной набережной. В ее составе четыре автомобиля и два мотоцикла. Главная цель автопробега, организованного ОНФ при участии Росатома, — это мониторинг состояния российских дорог. Оценить дорожное полотно будет возможно при помощи уникального оборудования Росатома, установленного на один из автомобилей.

  Участники автопробега посетили и торжественное мероприятие в Адмиральском сквере, посвященное празднованию Дня России.

  Как заявил вице-губернатор Александр Ролик, Приморью выпала особая честь стать отправной точкой для экспедиции.

  «Очень приятно, что в день России экспедиция стартует именно из нашего края и направляется в Севастополь – такой же великий и славный город, как и Владивосток. Путь, который предстоит преодолеть участникам автопробега, долгий и показывает, насколько велика наша страна», — отметил вице-губернатор.

Категории: