Десять тысяч приморских школьников устроят на летнюю подработку

В этом году планируется временно трудоустроить в свободное от учебы время не менее 10 тысяч несовершеннолетних приморцев в возрасте от 14 до 18 лет.

Владивосток, 16 июня -ОТВ. Как сообщили в центре занятости населения Приморского края, на это в бюджете региона предусмотрено более 9,5 миллиона рублей, за счет средств местных бюджетов муниципальных образований Приморья планируется выделить еще более 25 миллионов рублей.

«За содействием в поиске работы в органы службы занятости обратилось 5 739 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, уже трудоустроены 3 226 человек, в том числе на работу временного характера в свободное от учебы время – 3 164 человека», — рассказали в центре занятости.

Отметим, рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних предоставляются преимущественно в органах народного образования для проведения мелкого ремонта школьной мебели, косметического ремонта классных помещений, покраски, побелки стен, уборки пришкольных территорий. На таких работах сейчас трудятся 2 214 школьников.

Категории: