Приморцев приглашают принять участие во Всероссийском социальном проекте

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил конкурсный отбор инновационных социальных проектов, призванных сократить детское и семейное неблагополучие.

Владивосток, 25 июня — ОТВ. В департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края отметили, что в конкурсе приглашаются принять участие муниципальные образования, государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения.

«Конкурс призван активизировать участие данных субъектов в решении задач, определенных Национальной стратегией в интересах детей на 2012-2017 годы и поручениями Президента России. Социальные проекты должны быть направлены на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации», — подчеркнули в департаменте.

Фонд поддержит проекты, способствующие внедрению эффективных технологий и методик предоставления социальных услуг детям и семьям с детьми в практику социальных служб. Это должно произойти за счет повышения качества предоставляемых услуг и распространения эффективных социальных практик, применяемых в сфере поддержки детей и семей с детьми.

Отобранные проекты получат финансирование в 2015-2016 годах.

Условия проведения конкурса изложены здесь.

Отметим, этим летом в Приморье около 10 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на отдых и оздоровление за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Ребят примут 7 оздоровительных учреждений края: «Надежда», «Наши гости-2», «Костер», «Дружба», «Родник здоровья», «Горный» и другие. В первых числах июня в эти лагеря уже заехали 425 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Категории: